Otto Scheuerer (1862 München - 1934 ebenda), Winterlandschaft mit Auerhähnen, Öl auf Hartfaser, u. re. signiert: Otto Scheuerer M. h., verso dat. und num.: Febr 1928 No 25, 20 x 26 cm, gerahmt, 28 x 34 cm.